Unsere engagierten Mitarbeiter

Das Team des SCI

Der Vorstand

Nadine Welzel

Nadine Welzel

3. Stellvertretende Vorsitzende
welzel@sport-club-itzehoe.de

Dr. Ulrike Supper-Voß

Dr. Ulrike Supper-Voß

1. Stellvertretende Vorsitzende
Kinderschutzbeauftragte

0 48 26 / 37 55 38
ulrikevoss@sport-club-itzehoe.de

Franziska Greve

Franziska Greve

2. Stellvertretende Vorsitzende
Trainerin

0 48 21 / 80 40 588
greve@sport-club-itzehoe.de

Bernd Krohn

Bernd Krohn

1. Vorsitzender
04821 91291
krohn@sport-club-itzehoe.de

Die Geschäftsstelle

Ole Hebbeln

Ole Hebbeln

Geschäftsführer
04821-7796132
ole.hebbeln@sport-club-itzehoe.de

Yvonne König

Yvonne König

Abteilungsleitung Kunstturnen, Geschäftsstellenteam
04821-7796132
yvonnekoenig@sport-club-itzehoe.de

Petra Kositza

Petra Kositza

Geschäftsstellenteam
04821-7796131
kositza@sport-club-itzehoe.de

Jens Stölting

Jens Stölting


04821-7796131
stoelting@sport-club-itzehoe.de

Bärbel Rockstroh

Bärbel Rockstroh

Geschäftsstellenteam
04821-7796131
rockstroh@sport-club-itzehoe.de

Anja Schwarz

Anja Schwarz

Geschäftsstellenteam
04821-7796132
schwarz@sport-club-itzehoe.de

Unsere Sportlehrer

Gesche Meyer-Stäcker

Gesche Meyer-Stäcker

Sportlehrerin

Franziska Bolls

Franziska Bolls

Sportlehrerin, Lagerleitung Zeltlager Lenste, Abteilungsleitung Fitness
franziskabolls@sport-club-itzehoe.de

Manuela Makoschey

Manuela Makoschey

Sportlehrerin

Cathrin Radau

Cathrin Radau

Sportlehrerin

Gayane Taptughyan

Gayane Taptughyan

Sportlehrerin, Abteilungsleitung Kinderturnen
0176-83328956
gayane@sport-club-itzehoe.de

Rafik Nerkararyan

Rafik Nerkararyan

Sportlehrer
rafi@sport-club-itzehoe.de

Iris Andrea Geister

Iris Andrea Geister

Sportlehrerin

André Beltz

André Beltz

Sportlehrer, Abteilungsleitung Triathlon, Lagerleitung Zeltlager Lenste
0176-62181825
andrebeltz@sport-club-itzehoe.de

Unsere Abteilungsleiter

Tim Müller

Tim Müller

Abteilungsleitung American Football
0176 - 47870572

Patrick Hoppe

Patrick Hoppe

Abteilungsleitung Volleyball
0160-90284096
Patrick-hoppe1@gmx.net

Franziska Bolls

Franziska Bolls

Sportlehrerin, Lagerleitung Zeltlager Lenste, Abteilungsleitung Fitness
franziskabolls@sport-club-itzehoe.de

Johannes Schmidt

Johannes Schmidt

Abteilungsleitung Fußball
0176 - 62060342
schmidt-johannes@hotmail.de

Malte Keiser

Malte Keiser

Abteilungsleitung Fechten
04893-4288469
malte.keiser@sport-club-itzehoe.de

Mads Eskildsen

Mads Eskildsen

Abteilungsleitung Fechten
0151-55810198
mads.eskildsen@sport-club-itzehoe.de

Gesche Meyer-Stäcker

Gesche Meyer-Stäcker

Tanzlehrerin, Abteilungsleitung Ballett

Mika Rohde

Mika Rohde

Abteilungsleitung Parkour & Übungsleiter

Frank Kölling

Frank Kölling

Sprecher der T.T.-Sparte
0170 - 4629902
tischtennis@sport-club-itzehoe.de

Gayane Taptughyan

Gayane Taptughyan

Sportlehrerin, Abteilungsleitung Kinderturnen
0176-83328956
gayane@sport-club-itzehoe.de

Yvonne König

Yvonne König

Abteilungsleitung Kunstturnen, Geschäftsstellenteam
04821-7796132
yvonnekoenig@sport-club-itzehoe.de

Ulrike Schmidt

Ulrike Schmidt

Abteilungsleitung Koronarsport
04821-799912
ulrikeschmidt@sport-club-itzehoe.de

Torben Rademacher

Torben Rademacher

Zeltlager Stocksee
torbenrademacher@sport-club-itzehoe.de

Tim Weigel

Tim Weigel

Abteilungsleitung Japanische Kampfkunst 7 Dan, Kyoshi
0179 - 9705741
yoshinkan@gmx.de

Stefanie Wasmundt

Stefanie Wasmundt

Abteilungsleitung Radsport
0173-8460400
stefaniewasmundt@sport-club-itzehoe.de

Ralf Warnat

Ralf Warnat

Abteilungsleitung Trampolin
0 176 - 97 63 29 20
ralf.warnat@gmail.com

Nils Neumann

Nils Neumann

Abteilungsleitung Jiu Jitsu
04828-902512
nilsneumann@sport-club-itzehoe.de

Nils Menzel

Nils Menzel

Abteilungsleitung Volleyball
0176-23292101
nilsmenzel@sport-club-itzehoe.de

Moritz Voß

Moritz Voß

Abteilungsleitung Leichtathletik
0 157 - 38 12 29 30
moritz-voss@gmx.net

Kuno Kunhardt

Kuno Kunhardt

Abteilungsleitung Rehasport
04826 - 850122
kuno@kunhardt.com

Jörg Beste

Jörg Beste

Abteilungsleitung Karate
04821-76513
joergbeste@sport-club-itzehoe.de

Jan Schamerowski

Jan Schamerowski

Abteilungsleitung Handball
handball@sport-club-itzehoe.de

Iris Andrea Geister

Iris Andrea Geister

Sportlehrerin

Ines Weidt

Ines Weidt

Abteilungsleitung Badminton
04893-373969
inesweidt@sport-club-itzehoe.de

Helga Brauns

Helga Brauns

Abteilungsleitung Prellball
04821-2780
prellball@sport-club-itzehoe.de

Gerd Niehaus

Gerd Niehaus

Abteilungsleitung Schwimmen
04822-2422
gerdniehaus@sport-club-itzehoe.de

Frauke Fuhrmann

Frauke Fuhrmann

Übungsleiterin
0152-33586421
fraukefuhrmann@sport-club-itzehoe.de

Florian Wolter

Florian Wolter

Abteilungsleitung Floorball
0176-23464627
florianwolter@sport-club-itzehoe.de

Cathrin Radau

Cathrin Radau

Abteilungsleitung Wandern
04821-7796130

Birgit Philipp

Birgit Philipp

Abteilungsleitung Judo
04821 - 402227
birgitphilipp@sport-club-itzehoe.de

Susanne Hansen

Susanne Hansen

Itzehoer Störlauf
04821 900892
susannehansen@sport-club-itzehoe.de

André Beltz

André Beltz

Sportlehrer, Abteilungsleitung Triathlon, Lagerleitung Zeltlager Lenste
0176-62181825
andrebeltz@sport-club-itzehoe.de

Timm Rohwedder

Timm Rohwedder

Abteilungsleitung Boxen und Trainer
0162 1018632
timmrohwedder@sport-club-itzehoe.de